Какие из пар чисел (1;1);(1,;2);(3;7) являются решением уравнения 7x-3y-1=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Панасик Ксюша.

Ответ:

7x-3y-1=0

Можно все эти пари чисел подставить и тогда мы узнаем что подходить.

7x-3y-1=0 (1;1)

7*1-3*1-1\neq0 Этот нам не подходить потому что =3

7x-3y-1=0 (1;2)

7*1-3*2-1=0 Этот нам подходить

7x-3y-1=0 (3;7)

7*3-3*7-1\neq0 Этот нам не подходить потому что =-1