Разложите на множители способом группировки    А) 3a + 3 + na+

n     Б ) ax - 2a – 3x+ 6    В) 16ab^2+ 5b^2c + 10c^3+32ac^2^ - степень Умоляю, помогите мне​

Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.

Ответ:

3a + 3 + na+ n=(3а+3)+(na+n)=3(a+1)+n(a+1)=(3+n)*(a+1)

ax - 2a – 3x+ 6=(ax-2a)-(3x-6)=a(x-2)-3(x-2)=(a-3)*(x-2)

16ab^2+ 5b^2c + 10c^3+32ac^2=(16ab^2+ 5b^2c)+(10c^3+32ac^2)=b^2(16a+5c)+2c^2(5c+16a)=(b^2+2c^2)(16a+5c)