ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Разложить на множители: № 1 а) kb +kc – 2b – 2c б) mn – 3m + n – 3


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

а) kb+ kc-2b-2c = k×(b+c) - 2×(b-c) = (k-2)×(b2-c2)

b)mn-3m+n-3 = (mn-3m)+(n-3) = m×(n-3) + (n-3) = m×(n-3)2

Объяснение: