Знайти корені квадратного тричлена х²+3х-28


Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Ксения.

х²+3х-28=x²+7x-4x-28=x(x+7)-4(x+7)=(x+7)(x-4)

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

x^2 + 3x - 28=0

D=b^2-4ac=9+112=121^2=11

x1=(-3-11)/2=-7

x2=(-3+11)/2=4