Вставьте пропущенные формулы или химические элементы. Не забываем уравнивать реакции. CuO +? = не

идет BaО + N2O5 = ? N2O5 +Ca(OH)2 = H2 O+ ? CuO + HNO3 = ? + H2 O ? + Li2O = LiOH

Ответы на вопрос

Отвечает Карпишин Міша.

Ответ:

CuO + H2O = не идёт

BaО + N2O5 = Ba(NO3)2

N2O5 +Ca(OH)2 = H2O+ Ca(NO3)2

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

H2O + Li2O = 2LiOH