1. (1 б) Розв’язком рівняння 2х-3у=9 є пара чисел: А) (3;-2); Б) (1;2); В) (5;1); Г) (3;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

                 2х-3у=9

A(3;-2)       2*3-3*(-2)=9

                   6  +6    =9

                         12 # 9              nie

Б) (1;2)        2*1-3*2=9

                   2  - 6=9

                       -4  # 9              nie

В) (5;1)        2*5-3*1=9

                    10-3  =9

                       7 # 9                 nie

Г) (3;-1)        2*3 - 3(-1)=9

                      6 +3    =9            tak

OTBET:Розв’язком рівняння 2х-3у=9 є пара чисел:  Г) (3;-1)