Решите систему уравнений 7x+2y=0 4 y+9x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

7x+2y=0 / × 2

4y + 9x = 10

потом отнимаем верхнее уравнение от нижнего

7x - 9x = 10

-2x = 10

x = -5

подствляем х

4у - 45 = 10

4у = 55

у = 13.75