Выразите из линейного уравнения 2х – 5у = 12 а) х через у б) у через х.


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

2x - 5y = 12

a)2x = 12+5y

x = (12+5y)/2

б)-5y = 12-2x

y = (12-2x)/-5

Объяснение:

Отвечает Чернышова Александра.

a) 2x=12+5y

x=(12+5y)/2

x=6+2.5y

б) -5у=12-2х

-у=(12-2х)/5

-у=2.4-0.4х