График уравнения 3x + 2y = 5 проходит через точку... * а) С( 1; 2 ) б) D( 3; - 2 ) в) В( 2; 1 )

г) А( 3; - 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ: б

Подставляем координаты точек в уравнение.

а) 3*1+2*2=7 - не подходит

б) 3*3-2*2=5 - подходит

в) 3*2+2*1=8 - не подходит

г) 3*3-3*2=3 - не подходит

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

подходит

не подходит

подходит

подходит