Помогите срочно! Найти углы параллелограмма, если его площадь 40 см2, а его стороны 8 см и 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

30, 30, 150, 150

Объяснение:

У нас есть формула определения площи паралелограма S=ab*sin(альфа)

Отцюда, если а=8 то в=10 то sin=S/ab

sin=40/8*10= 1/2 или 30 градусов напротив находится тоже угол 30 градусов, тогда остальные два 360- 60= 300/2= 150( два кута по 150 градусов)