Объём параллелепипеда равен 67см³,ширина-4см,высота-2см.Длину этого параллелепипеда уменьшили на

3см.Определи объём получившегося параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пысларь Никита.

Ответ:

40 см3

Пошаговое объяснение:

Ответ:

1. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его сторон V = a * b * c, если необходимо найти одну из сторон, необходимо объем разделить на произведение двух известных сторон.

c = V / (a * b) = 64 / (4 * 2) = 64 / 8 = 8 см.

2.

Уменьшим длину найденной стороны на 3 см.

с = 8 - 3 = 5 см.

3. Найдем новый объем прямоугольного параллелепипеда.

V = 4 * 2 * 5 = 8 * 5 = 40 cм в кубе.

Ответ: Объем параллелепипеда после уменьшения стороны на 3 см, будет равен 40 см3.

(не очень уверен)(вроде всё правильно)