СРОЧНО первый член арифметической прогрессии равен -7,4 А разность равна 1,8 Найдите ПЯТЬ первых

членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.

Ответ:-3,8

Объяснение:

S5=\frac{2a1+d(5-1)}{2}*5=(-14,8+1,8*4)/2=-7,6/2=-3,8