Побудуй графік лінійного рівняння -3x+2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим линейное уравнение

-3x+2y=6

Графиком линейного уравнения является прямая. Построим эту прямую, для этого выразим y через х .

2y=6+3x;\\y=\dfrac{6+3x}{2} ;\\\\y=3+1,5x

Найдем две точки, через которые проходит эта прямая.

при х =0, y=3+1,5\cdot0=3+0=3

при х= - 2 , y=3+1,5\cdot(-2)=3-3=0.

Значит, прямая проходит через точки А( 0; 3) и В( -2; 0).

Построим эту прямую. График во вложении.