Кожна пара чисел (х; у), яка перетворює це рівняння на правильну числову рівність, називається: *

a) розв'язком лінійного рівняння з двома змінними б) графіком лінійного рівняння з двома змінними в) кєфіцієнтами

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:Решение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид

a*x + b*y = c

Если х = - 2, а у = 0, то

а · (-2) + b· 0 = с

Значения а  и b выбираю по своему вкусу, например, 5, тогlа

5·(-2) + 5·0 = с

Значение с вычисляю:

с = -10

Теперь запишу вид уравнения с данными коэффициентами:

5х + 5у = -10

Ответ: Уравнение может быть таким: 5х + 5у = - 10.