Какая из пар чисел является решением этого уравнения? 2x-3y=8 1 - (-2;1) 2 - (1;-2) 3 - (-1;2) 4

-(2;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

( 1; -2)

Объяснение:

2*1-3*(-2)=8

Отвечает Ятманов Богдан.
Решением уравнения 2х - 3у = 8 является пара чисел под номером 2) (1;-2)
Подставляем вместо переменных эти значения:
2 * 1 - 3 * (-2) = 8
2 + 6 + 8
8 = 8

Ответ: (1;-2)