Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков уравнений: 2x+3y=-1 и

8x-6y=14​​

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

2х+3у=-1  8х-6у=14

2х=-1        8х=14

х=-1/2       х=1 6/8

-1+3у=-1    14-6у=14

3у=0        -6у=0

у=0       у=0

(-1/2;0)   (1 6/8;0)

Объяснение: