Помогите пожалуйста дам 20 баллов Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две

моторные лодки с одинаковыми скоростями. Через 2 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 6,4 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткин Игорь.

Ответ:

У лодок скорость обозначим x (она у них равна без учёта скорости течения реки)

Скорость течения обозначим, как y.

Расстояние - это произведение времени и скорости. Мы знаем, что обе лодки ехали по часу. Составим равенство.

(х+у)1=(х-у)1+2.6

х+у=х-у+2.6

х+у-х+у=2.6

2у=2.6

у=1.3

Ответ: скорость течения реки 1.3км/ч

Объяснение: