Число -1/5 является корнем уравнения 10x²+kx-7=0 найдите k и x2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

произведение корней по Виету равно -0.7, значит, второй корень равен -0.7/(-0.2)=3.5

а сумма корней равна -к/10=(3.5-0.2)⇒к=-3.3