Решите системой линейных уравнений методом подстановки x-y=7 2x+3y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.

\left \{ {{x-y=7} \atop {2x+3y=24}} \right.\\\\\left \{ {{x=y+7} \atop {2*(y+7)+3y=24}} \right.\\\\\left \{ {{x=y+7} \atop {2y+14+3y=24}} \right. \\\\\left \{ {{x=y+7} \atop {5y=10}} \right.\\\\\left \{ {{y=2} \atop {x=2+7}} \right. \\\\\left \{ {{y=2} \atop {x=9}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(9;2)}