Решите систему уравнений:4х – Зу = 15 3x-4y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.

4x - 3y = 15

3x - 4y = 6

4x - 3y = 15

-4y = -3x + 6

4x - 3y = 15

y = 0,75x - 1,5

4x - 3(0,75x - 1,5) = 15

4x - 2,25x + 4,5 = 15

1,75x = 10,5

x = 6

y = 3 - 1,5

y = 1,5

Ответ: (6; 1,5)