Кто сделает его до 3 часов дня даю 99 балов (у^2-10у+25)/(у^2-25) ∶ (2у-10)/(у^2+5у ) при у=70.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

Объяснение:

\frac{(y-5)^{2} }{(y-5)*(y+5)} *\frac{y^{2}+5y }{2y-10} \\\                                               \\\frac{y-5}{y+5} *\frac{y*(y+5)}{2(y-5)}                                                                              \\\ (y-5)*\frac{y}{2(y-5)}=\frac{y}{2}                                                                                         \\\frac{y}{2}=\frac{70}{2}=35