Кто может решить? 2x=5(x-4)=3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.

Ответ

2х-5(х-4)=3х+4

2х-5+20=3х+4

-3х+20=3х+4

-3х-3х=4-20

-6х=-16

Х=16/6

Х=8/3 вроде так

Объяснение: