4.Решите задачу Поезд прошел первый перегон за 2 часа, а второй за 3 часа. Всего за это время он

прошел расстояние 330 км. Найдите скорость поезда на каждом перегоне, если на втором перегоне она была на 10 км/ч больше, чем на первом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

х - км/ч - скорость на 1-ом перегоне

х+10 км/ч - скорость на 2-ом перегоне

х * 2 + 3*( х+10)=330

2х + 3х + 30=330

5х = 300

х= 60 км/ч - скорость на 1-ом перегоне

60+10=70 км/ч скорость на 2-ом перегоне

Объяснение: