Поезд прошёл первый перегон за 2 ч, а второй - за 3 ч. Всего за это время он прошёл расстояние 330

км. Найдите скорость поезда на каждом перегоне, если на втором перегоне она была на 10 км\ч больше, чем на первом.!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
S_1=2v_1,     S_2=3v_2,   

 v_1+10=v_2
s1+s2=330
2v1+3v2=330
2v1+3v1+30=330
v1=60 km/h
v2=70km/h