Помогите решить очень срочно. .... Поезд прошёл первый перегон за 2 ч, а второй-за 3 ч. Всего ща

это время он прошёл расстояние 330 км. Найдите скорость поезда на каждом перегоне, если на втором перегоне она была на 10 км/ч больше, чем на первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
330:3=110 км/ч второй перегон
330:2=165 км/ч первый перегон

Отвечает Иванова Настя.
Пусть х км/ч - скорость поезда на 1 перегоне, тогда на втором его скорость (х+10) км/ч.
Составим уравнение 2*х+3*(х+10)=330
2х+3х+30=330
5х=300
х=60 км/ч - скорость на первом перегоне.
х+10=70 км/ч - скорость на втором