поезд прошел первый перегон за 2 часа а второй за 3 часа Всего За это время он прошел расстояние

330 км Найдите скорость поезда на каждом перегоне если на втором перегоне она была на 10 км в час больше чем на Первом

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
X - скорость поезда на первом перегоне.
2x+3(x+10)=330
2x+3x=30=330
5x=300
x=60 (км/ч) - скорость поезда на первом перегоне
60+10=70 км/ч - скорость поезда на втором перегоне.
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
50 км первый вагон ответ