1. Решить задачи с помощью системы уравнений: а) Брат старше сестры на 5 лет, а вместе им 27 лет.

Сколько лет каждому? б) Теплоход за 4 ч по течению реки прошел 60 км, а за 6 ч против течения 54 км. Какова была собственная скорость теплохода и скорость течения реки? 2. Разложить на множители: а) 27^2-23^2/31^2-19^2 б) 0,064 х^3 у^3 + m^3 в) 3m - 3n - αn + αm + m – n.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

№1

а)

Сестра это "x"

x+x+5=27

2x+5=27

2x=27-5

2x=22

x=22/2

x=11

Ответ: Сестре 11, а брату 16.

б)

1)60/4=15

2)54/6=9

3)15-9=6

4)6/2=3

5)15-3=12

Ответ: Скорость теплохода была 12 км/ч , а скорость реки 3 км/ч.

№2

а)

27^2-23^2/31^2-19^2=

б)

0,064*x^3*y^3+m^3=

в)

3m-3n-an+am+m-n=4(m-n)-a(n-m)

Сорри два не смог, возможно позже.