Найдите значение выражения √5∙72∙√5∙26


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Тонечка.

Я не очень понял условия.

Либо так:

\sqrt{5 * 72} * \sqrt{5 * 26} = \sqrt{5 * 36 * 2} * \sqrt{5 * 13 * 2} =\\= \sqrt{5 * 2} * 6 * \sqrt{5 * 2} * \sqrt{13} = 5 * 2 * 6 * \sqrt{13} =\\= 60\sqrt{13}

Либо так:

\sqrt{5} * 72 * \sqrt{5} * 26 = 5 * 2 * 36 * 26 = 360 * 26 = 9360