опуклому многокутнику три кути рівні і дорівнюють 80°, а сума решти кутів- 300°. Скільки кутів у

цьому многокутнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

5

Объяснение:

Найдем сумму всех углов.:

3*80+300=240+300=540° сумма всех углов многоугольника.

По формуле суммы углов выпуклого n-угольника найдем количество сторон 180°*(n-2)=540 где n- количество сторон.

n-2=540/180, n-2=3,, n=5 сторон, а значит и углов 5