Срочно пожалуйста!! Найдите значение функции y=3x+1, если значение аргумента равно 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Диана.

Ответ:

у(5)=16

Объяснение:

х=5

у(5)=3*5+1=15+1=16

Значит значение функции равно 16, при аргументе равном 5.