Якi з рівнянь є квадратними: a) y-7²=12 б) 7x²=0 в) 10х+2х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

a)y - 7 {}^{2}  = 12 \\ y = 12 + 49 \\ y = 61 \\ b)7x {}^{2}  = 0 \\ x = 0 \\ c)10x + 2x {}^{2}  = 0 \\ 2x(x  + 5) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  - 5