Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+11x+5=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

Ответ:

D=b²-4ac=11²-4*4*5=121-80=41

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

a=4 b=11 c=5

D=b^2-4ac=121-80=41;D>0=》2 корня.

x1,2=-b+-корень из 41÷2a ( напиши дробью 2а в знаменателе).