1.Разложи на множители 14p2−14. 2. Разложи на множители: 4x2−8xy+4y2. Известно, что один

множитель разложения равен x − y.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

1.14p²-14=14(p²-1)

2.4x²-8xy+4y²=4(x²-2xy+y²)=4(x-y)².Значит второй множитель равен 4

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

14p^2-14=14(p^2-1)

4x^2-8xy+4y^2=4(x-y)^2

Объяснение:

^2 (в квадрате)