овощная база в первый день продала 2/5 всего имевшегося картофеля, во второй день 3/10 всего

имевшегося картофеля, а в третий день остальные 72 т. Сколько тонн картофеля было на базе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

122,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Носиков Миша.

Ответ:

Пусть было х. Тогда в первый день продали 2/5х или 4/10х. Во второй день продали 3/10х. Осталось, значит, 1х - 4/10х - 3/10х = 3/10х или 72т, то есть 3/10х=72 => х = 240т