3. Установити відповідність між рівняннями (1-4) та їх коренями (А-Д). 1. 20,3 • х-17,6 = 2,7 А

2,1 2. 19:х+13,15= 17,9 Б 4 3. 7,4÷х- 8,3 = 10,2 В 2,5 4. 25,2 ÷х + 8 = 20 Г 5

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:

2-б, 3-в, 4-а

Пошаговое объяснение:

2) 19:х+13.15=17.9

19:х=4.75

Х=4

2-б

3) 7,4:х-8.3=10.2

7.4:х=18.5

Х=2.5

3-в

4)25.2:х+8=20

25,2:х=12

Х=2.1

4-а

А вот насчет первого, Получается, если скобки стоят так: 20.3×(х-17.6)=2.7

Ответ у нас будет≈18.9

А если так: (20.3×х)-17.6=2.7

Ответ будет 1, но не 5