10х - 2(х - 3) + 2х - 1 ≤ 40 уравнение решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Даша.

Ответ:

x \leq 3,5

Объяснение:

10x - 2(x-3) + 2x - 1 \leq 40

10x - 2x + 6 + 2x - 1 \leq 40

10x - 2x + 2x \leq -6 + 1 + 40

10x \leq 35

x \leq 3,5