Розвязком яких рівнянь є пара чисел x = 2; y = -1: 1)3x + y =5 2)x2 + y2 =3 3)2x + 0y =4 4)x(y+3)

=14 5)0x+-y=7 6)-x + y = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

Решением следующих уравнений является пара чисел x = 2; y = -1:

1) 3·x + y = 5 и 3) 2·x + 0·y = 4

Объяснение:

Перевод: Решением уравнений является пара чисел x = 2; y = -1:

1) 3·x + y = 5; 2) x² + y² = 3; 3) 2·x + 0·y = 4; 4) x·(y+3) = 14;

5) 0·x-y = 7; 6) -x + y = 0.

Информация: Если пара чисел являются решением уравнения, то они должны удовлетворять уравнению.

Решение. Для каждого уравнения проведём проверку путём подстановки пары чисел x = 2 и y = -1.

1) 3·x + y = 5

3·2 + (-1) = 6 - 1 = 5, 5 = 5 - верно, значит пара чисел является решением уравнения.

2) x² + y² = 3

2² + (-1)² = 4 + 1 = 5, 5 = 3 - неверно, значит пара чисел не является решением уравнения.

3) 2·x + 0·y = 4

2·2 + 0·(-1) = 4 + 0 = 4, 4 = 4 - верно, значит пара чисел является решением уравнения.

4) x·(y+3) = 14

2·(-1+3) = 2·2 = 4, 4 = 14 - неверно, значит пара чисел не является решением уравнения.

5) 0·x-y = 7

0·2-(-1) = 0 + 1 = 1, 1 = 7  - неверно, значит пара чисел не является решением уравнения.

6) -x + y = 0

-2 + (-1) = -2 -1 = -3, -3 = 0 - неверно, значит пара чисел не является решением уравнения.

#SPJ1