Представьте в виде многочлена стандартного вида (x−1)(x+3)−2x(1−3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

(х-1)(х+3)-2х(1-3х)

х^2+3х-х-3-2х+6х^2

7х^2+0-3

7х^2-3

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

7x²-3.

Объяснение:

Умножаем скобку на скобку: x*x=x², x*3=3x, -1*x=-x, -1*3=-3; Раскрываем скобку: -2x*1=-2x, -2x*3x=6x². Подобными являются x² и 6 x²; 3x, -2x и -x. В конечном итоге получаем 7x²-3.