Вычислить дискриминант ​2х^2– 5х + 3 = 0 5х^2+ 3х + 2 =0 2х^2– 3х – 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.

2х^2-5x+3=0

a=2

b=-5

c=3

D= (-5^2) - 4*2*3 = 25 - 18 = √7 > 0

5x^2+3x+2=0

a=5

b=3

c=2

D= (3^2) - 4*5*2 = 9-40 = √-31 < 0

2x^2-3x-5=0

a=2

b=-3

c=-5

D= (-3^2) - 4*2*(-5) = 9 + 40 = √49=7 > 0

9 + 40 потому что 4 умножали на -5(отрицательное число), а до него стоял еще 1 минус ((-3^2) - 4*2*(-5))... Минус на минус дает плюс