Решите графически пожалуйста!!! Хотя бы одно 1)х^3 = корень из х 2)2х -х^2=-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

1)

x ^ 3 = sqrt (x); возведем в квадрат

=> x >= 0 и x ^ 6 = x поделим на x

=> либо x = 0, либо x ^ 5 = 1; и x > 0

=> либо x = 0, либо x = 1

2) 2x - x ^ 2 = -2x

=> 4x - x ^ 2 = 0

=> x(4 - x) = 0

=> либо х = 0, либо х = 4