(4+a)(4-a)+(a-7)^2+14a ( решение) (6+x)(6-x)+x(x-5)=1 (решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

1)65

2) x=7

Объяснение:

(4+a)(4-a)+(a-7)^2+14a

16-а^2+а^2-14a+49+14a=65

(6+x)(6-x)+x(x-5)=1

36-x^2+x^2-5x=1

-5x=1-36

-5x=-35

x=7