Выясните при каких значениях х производная функции f(x)=x^2 +16х -14 равна нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

f(x)=x^2 +16х -14

f'(x)=2x +16 = 2(x + 8)

f'(x) = 0 при x = -8.

Объяснение:

Потому что алгебра.