Найди координаты вершины параболы y=2,5x2−9x+19.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Координаты вершины параболы (1,8; 10,9)

Объяснение:

y=2,5x²−9x+19

1)Найти координаты вершины параболы:  

х₀= -b/2a =9/5=1,8

у₀=2,5*1,8²-9*1,8+19=8,1-16,2+19=10,9

Координаты вершины параболы (1,8; 10,9)