Делая зарядку в первый день весенних каникул , Кирилл прыгнул через скакалку 20 раз.Каждый

следующий день он делал в раза больше прыжков , чем в предыдущий .Сколько всего прыжков сделал Кирилл за 5 дней весенних каникул ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ: 100 прыжков за 5 дней

Объяснение: 1 день = 20прыжков

2 день = 20*2=40 прыжков

...............

5 день = 20*5=100 прыжков