Материальная точка движется по закону: x(t)=13t3−4t2+19t−11, где x — расстояние от точки отсчета

в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени ее скорость была равна 3 м/с? Выберите один ответ: ТОЛЬКО ВАРИАНТ ОТВЕТА! a. 6 м/с b. 8 м/с c. 3 м/с d. 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Прожога Никита.

Ответ:

скорость- производная расстояния

v=x'=39t²-8t+19=3, 39t²-8t+16=0, D=64-2496<0 -решение не имеет

(где-то ошибка в дано? и ответы должны быть в сек)