10 БАЛЛОВНайди значение выражения2(k−9)−t(9−k), если k=2, t=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

2(2 - 9) - 8(9 - 2) \\ 2( - 7) - 8 \times 7 \\  - 2  \times 7 - 8 \times 7 \\ 7 \times ( - 10) \\  - 70