Найди угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=5x2+8x+8 в точке с абсциссой x0=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Ответ:

k=18

Объяснение:

Угловой коэффициент касательной - это производная функции в точке касания.

k=f'(x₀)=(5x²+8x+8)'=10х+8

х₀=1

k=10*1+8=18