Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и

вылить один большой шар, то каков будет радиус R большого шара? n=1000; r=0,5см; π≈3.

Ответы на вопрос

Отвечает Губенкова Дарья.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

V(шарика) = 4/3 * π * r³ = 4/3 * 3 * 0,5³ = 0,5 cм³

V(шара) = 1000 * 0,5 см³ = 500 см³

R = ∛(3V(шара)/(4π)) = ∛1500/12 = ∛125 = 5 (см)