Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и

вылить один большой шар, то каков будет радиус R большого шара? n=8;r=0,5см;π≈3. Ответ: R= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Объем шара V=\frac{4}{3}*\pi*R^{3}

Объем всех маленьких шариков V_{0}=n*V=\frac{4n*&\pi*r^{3}}{3} =\frac{4*8*3*0,125}{3}=4

По той же формуле V_{0} =\frac{4}{3}*\pi*R^{3}R=\sqrt[3]{\frac{3*V_{0} }{4\pi}}=\sqrt[3]{\frac{3*4}{4*3}}=1