Чему равна сумма корней уравнения x²+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Ответ:

-1

Объяснение:

x²+x-1=0; D=1+4=5

x₁=(-1-√5)/2

x₂=(√5 -1)/2

x₁+x₂=(-1-√5)/2 +(√5 -1)/2=(-1-√5 +√5 -1)/2=-2/2=-1